Экологический колокол «Чернобыль жив и навсегда опасен», отдел села Сандата
24 апреля библиотекари отдела села Сандата МРБУК «СМЦБ» О. Г. Светличнаяи и С. И. Фоменко провели экологический колокол «Чернобыль жив и навсегда опасен», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Библиотекари рассказали о страшной трагедии, которая произошла 38 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции, о том, какое разрушительное влияние оказал взрыв на человечество и природу.
На мероприятии присутствовали ликвидаторы-чернобыльцы Дмитрий Михайлович Заливалов, Петр Иванович Корсун, а также вдовы чернобыльцев Мария Архиповна Короткова и Валентина Ивановна Глухова.
Дмитрий Михайлович и Петр Иванович поделились своими воспоминаниями о тех трагических событиях. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и посмотрели документальный видеоролик о Чернобыльской атомной электростанции.
Ликвидаторам были высказаны теплые слова благодарности и пожелания крепкого здоровья и благополучия. От администрации поселения им были вручены памятные подарки.
Музыкальную часть программы представили учащиеся Детской музыкальной школы села Сандата: Тимофей Грищенко, Александра Иваненко, Арзуман Мусаев, а также народный хор сельского Дома культуры.
Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F4651c9e1-87e3-44ee-9242-10a4136545df.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fe117abf0-3655-421c-b229-8b973fa54087.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F7f5a3204-d1e0-41ad-96b1-ccd85dbe3cd9.jpg)