26.04.2024
233
Обзор «Чернобыль в памяти и книгах»
26 апреля ведущий библиограф информационно-библиографического отдела МРБУК «СМЦБ» М. Г. Прилуцкая, для студентов 2 курса (преподаватель Е. В. Манжуло) Сальского экономико-правового техникума, подготовила и провела обзор книг «Чернобыль в памяти и книгах».
В ходе обзора студенты познакомились с книгами о трагическом дне аварии и причинах ее возникновения, о прекращении работы станции, масштабах трагедии. Документальные издания и художественные произведения дают возможность составить представление о катастрофе, о подвигах ликвидаторов, а также о той обстановке, которая сложилась на территории АЭС и в ядерной безопасности спустя годы.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fa5cf3d28-5dfd-4aac-8265-e7520e9a8ced.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F2ce6793b-61e0-46f0-89e3-345398ef8bd0.jpg)