Тематический час «Идет Волшебница Зима»
9 декабря для ребят из познавательного клуба «Читай и познавай!» в МБОУ СОШ №1 во 2 «Б» классе (кл. руководитель – Н. А. Дорожкина) был проведен тематический час «Идет Волшебница Зима».
Его провела ведущий библиотекарь отдела обслуживания МРБУК «СМЦБ» - Ю. С. Григоренко.
Тематический час начался с громкого чтения стихотворения А. С. Пушкина «Вот север тучи нагоняя…».
Затем мы с ребятами говорили о зимних месяцах, вспомнили приметы зимы. Разделившись на три команды, ребята собирали пословицы и поговорки о зиме, разгадывали зимние загадки.
Вместе мы играли в игру «Доскажи словечко» на новогоднюю тематику, отгадывали сказки, в которых есть зимние названия, а также героев этих сказок.
Мероприятие прошло очень непринужденно и интересно. В заключение тематического часа ребята получили маленькие сладкие подарки от Деда Мороза.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fe838ba0e-0fb9-469d-a7c9-0cfe22b690f9.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fdb4cea92-e686-41ba-8b3b-1afd658ce157.jpg)