13.02.2024
18
Урок энергосбережения «Как на планете дружат с энергией взрослые и дети», отдел села Сандата
13 февраля заведующий отделом села Сандата МРБУК «СМЦБ» С. И. Фоменко, в рамках клуба «Почемучка», для учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 42, провела урок энергосбережения «Как на планете дружат с энергией взрослые и дети».
Ребята узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию, о том, сколько людей разных профессий трудятся, чтобы в жилых домах горел свет, были вода и тепло.
Дети с интересом, отвечали на вопросы викторины «Энергоэрудит», разгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко».
Полученную информацию закрепили, посмотрев обучающее видео «Энергосбережение для детей» и «Береги энергию».
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сберегая энергию, сберегаем природу».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F42449956-4060-4290-a575-49bdf1b94ec2.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F39a8826b-dc8a-43e5-b00e-ee8a86a23260.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fc12d30bf-1e55-451b-b150-d6c1a3ccc781.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F6d71d7c2-b0d3-43d7-a9a5-8ddd68ac3cf2.jpg)