Версия сайта для слабовидящих
12.09.2024
30

Экологическая викторина «Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых», отдел села Сандата

Экологическая викторина (1)Экологическая викторина (2)Экологическая викторина (3)Экологическая викторина (4)Экологическая викторина (5)команда Черепашкикоманда Медведи

12 сентября заведующий отделом села Сандата МРБУК «СМЦБ» С. И. Фоменко, в рамках клуба «Почемучка»,  для учащихся 2 класса школы  № 42, провела экологическую викторину «Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых».

Библиотекарь  рассказала,  что такое природа, какая бывает природа: живая и неживая, что относится к живой, а что к неживой природе, какие природные явления бывают во все времена года.
Затем разделившись на две команды «Черепашки» и «Медведи», юные знатоки приняли активное участие в играх и конкурсах, викторинах: «Загадки», «Заморочки из бочки», «Если я приду в лесок», «Гонка за лидером», «Кто я».
В ходе мероприятия были показаны презентации «Живая и неживая природа», «Природа в сказках».