03.12.2024
12
03.12.2024 Минута доверия «Возвысим душу до добра», отдел села Бараники
3 декабря заведующий отделом села Бараники МРБУК «СМЦБ» Н. П. Якушенко, в рамках проекта «Наполни сердце добротой», к Международному дню инвалидов, для учащихся 6-7 классов школы № 46, провела минуты доверия «Возвысим душу до добра».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории появления Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря, и акцентировала внимание на проблемах людей с особыми потребностями, которым часто требуется особая поддержка.
Наталья Петровна обсудила с учащимися, какие поступки можно считать проявлением милосердия, а также добрые дела, которые они уже сделали или могли бы сделать.
Ребята искали ответы на вопросы: «Что такое доброта?», «Что такое зло, встречались ли вы с ним?», «Легко ли быть добрым?».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Ff9fa32d9-b966-4f80-a093-2470ee564038.jpg)