Версия сайта для слабовидящих
03.12.2024
12

03.12.2024 Минута доверия «Возвысим душу до добра», отдел села Бараники

IMG-20241203-WA0247

3 декабря заведующий отделом села Бараники МРБУК «СМЦБ» Н. П. Якушенко, в рамках проекта «Наполни сердце добротой», к Международному дню инвалидов, для учащихся 6-7 классов школы № 46, провела минуты доверия «Возвысим душу до добра».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории появления Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря, и акцентировала внимание на проблемах людей с особыми потребностями, которым часто требуется особая поддержка. 
Наталья Петровна обсудила с учащимися, какие поступки можно считать проявлением милосердия, а также добрые дела, которые они уже сделали или могли бы сделать. 
Ребята искали ответы на вопросы: «Что такое доброта?», «Что такое зло, встречались ли вы с ним?», «Легко ли быть добрым?».