03.12.2024 Десант доброты «Душу исцеляет добро», отдел села Сандата
3 декабря библиотекарь отдела села Сандата МРБУК «СМЦБ» Е. Н. Сидоренко, для учащихся 8 класса школы № 42, провела десант доброты «Душу исцеляет добро».
Библиотекарь рассказала об истории Международного дня инвалидов и о том, как общество воспринимает людей с ограниченными возможностями.
Участники встречи обсудили, что можно считать проявлением милосердия, а также поделились добрыми делами, которые они уже совершили или могут совершить в будущем.
Библиотекарь представила книги с рельефным точечным тактильным шрифтом и дактильной азбукой для глухонемых, что способствовало более глубокому пониманию мира незрячих людей.
Ребята поиграли в игры: «Принеси предмет с закрытыми глазами» и «Кошка в мешке» и выполнили практическое упражнение «Здоровье - это жизнь».
В завершение мероприятия были показаны видеоролики «Притча о маленьком чуде» и «Паралимпийцы - герои нашего времени».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fad75ce43-3aaf-4eff-a507-dc3757bbbcac.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Ff84aafce-eb09-439c-be80-6dc862a270ca.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fa8fea4c1-06c3-4636-8e4e-3dae75200579.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F9e03ac35-f304-4a7e-8ef3-3854695185bf.jpg)