Версия сайта для слабовидящих
03.12.2024
16

03.12.2024  Десант доброты «Душу исцеляет добро», отдел села Сандата

image (21)image (26)image (2)image (25)

3 декабря библиотекарь отдела села Сандата МРБУК «СМЦБ» Е. Н. Сидоренко, для  учащихся 8 класса школы № 42, провела десант доброты «Душу исцеляет добро».
Библиотекарь рассказала об истории Международного дня инвалидов и о том, как общество воспринимает людей с ограниченными возможностями. 
Участники встречи обсудили, что можно считать проявлением милосердия, а также поделились добрыми делами, которые они уже совершили или могут совершить в будущем.
Библиотекарь представила книги с рельефным точечным тактильным шрифтом и дактильной азбукой для глухонемых, что способствовало более глубокому пониманию мира незрячих людей. 
Ребята поиграли в игры: «Принеси предмет с закрытыми глазами» и «Кошка в мешке» и выполнили практическое упражнение «Здоровье - это жизнь».
В завершение мероприятия были показаны видеоролики «Притча о маленьком чуде» и «Паралимпийцы - герои нашего времени».