22.06.2026 Набат памяти «Не было б весны у 45-го, без тех, из 41-го, солдат!»
22 июня библиотекари отдела обслуживания Ольга Божичева и Олеся Руденко для студентов группы КСК 11 «СИТ» провели набат памяти «Не было б весны у 45-го, без тех, из 41-го, солдат!», приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Участники познакомились с циничными намерениями захватчиков в июне 1941 года: планами «Барбаросса» и «Ост». Студенты успешно отвечали на вопросы викторины о ключевых событиях войны, демонстрируя знания и интерес к прошлому своей страны. Особое место заняла тема героической обороны Брестской крепости. Участники читали стихи о подвиге её защитников, которые первыми приняли на себя удар врага и стояли насмерть, став символом несгибаемого духа. Лучший способ услышать голоса того времени – это книги. Студенты познакомились с изданиями, которые помогают глубже понять события первых дней и месяцев войны.
Мероприятие содействовало воспитанию патриотизма и сохранению исторической памяти.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F6cb7c3c7-4ca4-4c5d-9df8-480d35a2c0a9.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Fe6b4ff14-c4b9-4046-a4c2-166aaf26011b.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2Ff8f584e6-0f43-4cc0-9332-8b4148861c58.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203071%2Fcontent%2F0fd5c32a-9d84-418a-9a56-529c1fcecbc2.jpg)